Сводная таблица


секретарь партийного бюро 278-й



страница2/4
Дата26.09.2017
Размер0,66 Mb.
1   2   3   4


секретарь партийного бюро 278-й оиич,

с 1983г. секретари партийного комитета 278-й оиич

Категория должности – по особому положению («майор» - «подполковник»). ВУС – 6002, затем 8012003. Должностной оклад – 130 руб., с 1990г. – 180 руб.

В должности состояло 4 человека.

Самым «возрастным» был избран Нечёса Я.В. в возрасте 37 лет и 1 месяца, самым молодым избран Минин А.М. в возрасте 29 лет 11,5 месяцев.

Наибольшее время пребывания в должности у майора Кряжева С.В. – 3 года и 4 месяца. По 1 году и 10 месяцев состояли в должности капитан Минин А.М. и подполковник Нечёса Я.В., причём Нечёса Я.В. стал последним секретарём парткома части, т.к. партийные и комсомольские организации в ВС СССР упразднены в сентябре 1991 года.

Высшее военно-политическое образование имел подполковник Нечёса Я.В.

3 человека – среднее-военное, при этом майор Кряжев С.В. за 5 месяцев до убытия к новой должности заочно окончил педагогический институт.



воинское звание во время пребывания в данной должности,

фамилия, имя, отчество,

год рождения,

с какого года в ВС СССР



С какой должности прибыл, категория бывшей должности и оклад.

В какую должность убыл,

её категория и оклад,

уволен в запас,

по какой статье и куда



учебные заведения, которые окончил

национальность

пребывание в должности

1.

с 18.10.1979г. майор



ФИНЕНКО

Юрий Павлович

1947 г.р.

в Вооружённых Силах СССР с 1966г


Прибыл с должности заместителя по политчасти командира 7-го обато. Категория должности – «майор», оклад по должности – 130 руб. Должность сдал ст. лейтенанту Ананьеву Юрию Петровичу.

Убыл заместителем начальника пункта по политической части оип (в/ч 14143). Категория должности – «майор», оклад по должности – 135 руб. Сменил в должности уволенного в запас майора Лисецкого Вячеслава Ивановича. Командир части – подполковник Суйков Юрий Максимович.

11 кл. в 1966г.;

Хабаровское командно-техническое училище в 1970г.


Избран в возрасте 35 лет



27.08.1982г.-8.08.1984г.

2 года


2.

с 12.12.1983г. майор



КРЯЖЕВ

Сергей Васильевич

8.07.1954 г.р.

в Вооружённых силах СССР с 1971г.


Избран с должности заместителя начальника группы по политчасти данной 278-й оиич.

Категория должности – «майор», должностной оклад – 140 руб.




Убыл секретарём партийного комитета ивц (в/ч 62010).

Категория должности – по особому положению («подполковник» - «полковник»). Оклад по должности – 130 руб. Должность введена в 1887г.



10 кл.;

Пермское ВВКУ по программе среднего военного училища

в 1974г.;

Педагогический институт заочно в 1987г.



Русский

Избран в возрасте

30 лет и 1 мес.


8.08.1984г.-23.12.1987г.

3 года и 4 мес.



3.

с 29.12.1986г. капитан


МИНИН


Александр Михайлович

26.01.1958 г.р.

в Вооружённых Силах СССР с 1976г


Избран с должности заместителя начальника 3-й группы по политчасти данной 278-й оиич.

Категория должности – «майор», должностной оклад – 140 руб.




Убыл заместителем начальника в/ч 96626 по политической части (узел связи «Проточка»).

Категория должности – «майор», оклад по должности – 130 руб. Назначен вместо убывшего в августе слушателем ВПА им. В.И. Ленина капитана Капалет Александра Николаевича.



10 кл.;

Рижское ВВПУ им. Маршала Советского Союза Бирюзова С.С. экстерном за среднее военное училище в 1981г.



Русский

Избран в возрасте

29 лет 11,5 мес.


5.01.1988г.-1.11.1989г.

1 год и 10 мес.



4.

с 17.08.1983г. майор

с 10.07.1990г. подполковник

НЕЧЁСА

Ярослав Викторович

16.11.1952 г.р.

в Вооружённых Силах СССР с 1970г


Избран с должности пропагандиста данной 278-й оиич.

Категория должности – «майор», оклад по должности – 130 руб.




После ликвидации политорганов и партийных организаций в ВС СССР выведен в распоряжение командира в/ч 11284, назначен не штатно исполнять обязанности начальника пресс-центра космодрома. В январе определён в штатную должность – инженера-испытателя 130-й лаборатории с выполнением обязанностей начальника пресс-службы космодрома.

Категория должности – «майор», должностной оклад – 140 руб.



10 кл. в 1970г.;

Военно-политический факультет Ростовского ВВКУ им. Главного маршала артиллерии Неделина М.И.

в 1974г.


Русский

Избран в возрасте

37 лет и 1 мес.


15.12.1989г.-09.1991г.

1 год и 10 мес.



Пропагандисты 278-й оиич

Категория должности – «майор». ВУС – 6002, затем 8012003. Оклад по должности – 130 руб., с 1990г. – 180 руб.

В данной должности состояло 3 человека. Самым «возрастным» пропагандистом был майор Нечёса Я.В. – назначен в возрасте 35 лет, самым молодым – капитан Панько О.Ю. – назначен в возрасте 27 лет. Наиболее продолжительное время состоял в должности пропагандиста части майор Радзей В.В. – 5 лет и 3 месяца. Он единственный из политработников управления части убыл с понижением – преподавателем университета марксизма-ленинизма, категория которой – «капитан».

Все три пропагандиста были русскими.



воинское звание во время пребывания в данной должности,

фамилия, имя, отчество,

год рождения,

с какого года в ВС СССР



С какой должности прибыл, категория бывшей должности и оклад.

В какую должность убыл,

её категория и оклад,

уволен в запас,

по какой статье и куда



учебные заведения, которые окончил

национальность

пребывание в должности

1.

с 19.08.1981г. капитан

с 20.08.1984г. майор

РАДЗЕЙ

Владимир Владимирович

1953 г.р.

в Вооружённых силах СССР с 1971г


Прибыл с должности заместителя по политчасти командира 1-го автомобильного батальона 5-го отд. автомобильного полка (пл. 10). Категория должности «майор», оклад по должности – 130 руб. Должность сдал ст. лейтенанту Грунину Виктору Николаевичу. Зам. по политчасти ком. отд. автополка был подполковник Мирошниченко Виктор Карпович.

Убыл преподавателем университета марксизма-ленинизма в/ч 11284. Категория должности – «капитан», оклад по должности 135 руб. Назначен вместо выведенного в распоряжение ком. в/ч 11284 майора Симонова Эдуарда Ивановича (чрезмерное употр.). Начальник университета – подполковник Мирошниченко Виктор Карпович.

10 кл. в 1971г.;

Военно-политический факультет Ростовского ВВКУ им. Главного маршала артиллерии Неделина М.И.

в 1975г


Русский

Назначен в возрасте

29 лет


5.08.1982г.-25.11.1987г.

5 лет и 3 мес.



2.

с 17.08.1983г. майор



НЕЧЁСА

Ярослав Викторович

16.11.1952 г.р.

в Вооружённых Силах СССР с 1970г


Назначен с должности заместителя начальника 4-й группы по политчасти данной 278-й оиич. Категория должности – «майор», должностной оклад – 140 руб.


Избран секретарём партийного комитета данной 278-й оиич. Категория должности – по особому положению («майор» -«подполковник»). Оклад по должности – 130 руб.

10 кл. в 1970г.;

Военно-политический факультет Ростовского ВВКУ им. Главного маршала артиллерии Неделина М.И.

в 1974г.


Русский

Назначен в возрасте

35 лет.


25.11.1987г.-15.12.1989г.

2 года.


3.

с 5.09.1988г. капитан



ПАНЬКО

Олег Юрьевич

1962 г.р.

в Вооружённых Силах СССР с 1979г


Прибыл с должности заместителя начальника группы по политчасти оиич (в/ч 49566).

Категория должности – «майор», оклад по должности – 140 руб.






10 кл.;

Донецкое высшее военно-политической училище войск связи и инженерных войск в 1983г.



Русский

Назначен в возрасте

27 лет.


15.12.1989г.-…

Начальники клуба 278-й оиич

Категория должности – «ст. лейтенант» - «капитан», с 1987г. «ст. лейтенант». ВУС – 8084003. Оклад по должности – 120 руб., затем 170 руб.

В данной должности состояло 2 человека, оба окончили Львовское ВВПУ. Русский –1, украинец – 1.

воинское звание во время пребывания в данной должности,

фамилия, имя, отчество,

год рождения,

с какого года в ВС СССР



С какой должности прибыл, категория бывшей должности и оклад.

В какую должность убыл,

её категория и оклад,

уволен в запас,

по какой статье и куда



учебные заведения, которые окончил

национальность

пребывание в должности

1.

с 6.07.1985г. лейтенант

с 6.07.1987г. ст. лейтенант

КЛЕЙМЁНОВ

Владимир Викторович

8.04.1961 г.р.

в Вооружённых Силах СССР с 1981г


Прибыл с должности начальника клуба 290-й оиич.

Категория должности –

«ст. лейтенант» - «капитан». Оклад по должности – 120 руб. Здания клуба в части не было.


Убыл в должность старшего инструктора по пропаганде и военно-массовой работе 138-го гарнизонного Дома офицеров.

Категория должности – «капитан», оклад по должности – 125 руб. Сменил в должности капитана Александрова Евгения Анатольевича, убывшего пропагандистом узла связи «Агат».



Таганрогское музыкальное училище в 1981г.;

Львовское ВВПУ в 1985г.



Русский

Назначен в возрасте

25 лет и 3 мес.


3.07.1986г.-9.12.1988г.

2 года и 5 мес.



2.

с 9.07.1988г. лейтенант



СЕРГИЕНКО

Александр Витальевич

1966 г.р.

в Вооружённых Силах СССР с 1984г


Прибыл с должности начальника клуба 7-го обато.

Категория должности –

«ст. лейтенант». Оклад по должности – 115 руб.





10 кл.;

Львовское ВВПУ в 1988г.



Украинец

Назначен в возрасте

22 лет


9.12.1988г.-…

Секретари комитета ВЛКСМ 278-й оиич

В данной должности состояло 6 человек.

Наибольшее время в должности состоял ст. лейтенант Владимиров С.В. – 2 года и 0,5 месяца, наименьшее время – ст. лейтенант Юрдекчи А.З. – 8 мес. Именно ему довелось стать последним секретарём комитета ВЛКСМ части, ввиду прекращения деятельности партийных и комсомольских организаций в ВС СССР.

Три офицера имели высшее военно-политическое образование, после окончания Ленинградского ВВПУ ПВО им. Ю.В. Андропова, два инженерное образование - окончили ВИИ им. А.Ф. Можайского, причём Янауэр В.В. в означенном институте учился лишь 1 курс. Один человек имел среднее военно-техническое (Владимиров С.В.). Выпускников Рижского ВВПУ им. Маршала Советского Союза Бирюзова С.С. среди секретарей комитета ВЛКСМ 278-й оиич нет.

Русских – 5 человек, украинец – 1 (Степанец Р.В.).

5 человек убыли с повышением в должности, один человек - ст. лейтенант Степанец Р.В. - уволен в запас по организационно-штатным мероприятиям. В последующем один человек (Шаталов В.Э.) окончил Гуманитарную академию и к моменту написания книги проходит службу в воинском звании полковник в Главном организационно-мобилизационном управлении Генерального штаба ВС РФ, одни человек (Юрдекчи А.З.) в воинском звании подполковник возглавляет экологическую службу космодрома Байконур.

В 1983г. комитетов ВЛКСМ на космодроме было 49. Секретарей комитетов ВЛКСМ было 49, из них – офицеров – 38, коммунистов – 24.
Категория должности «по особому положению» («ст. лейтенант» - «капитан»). ВУС 8012003. Оклад по должности 115 руб.

воинское звание во время пребывания в данной должности,

фамилия, имя, отчество,

год рождения,

с какого года в ВС СССР



С какой должности прибыл, категория бывшей должности и оклад.

В какую должность убыл,

её категория и оклад,

уволен в запас,

по какой статье и куда



учебные заведения, которые окончил

национальность,

возраст, в котором избран в данную должность



пребывание в должности

1.

с 29.06.1982г. ст. лейтенант-инженер



ШПИЛЕВСКИЙ

Михаил Иванович

19.05.1958 г.р.

в Вооружённых силах СССР с 1975г


Избран с должности секретаря комитета ВЛКСМ отдельного ремонтно-восстановительного батальона (в/ч 48208).

Категория должности – по особому положению («прапорщик» - «ст. лейтенант». Оклад по должности – 110 руб. Зам. по политчасти ком. отд. батальона – майор Фомко Михаил Михайлович.



Убыл в должность начальника отделения данной 278-й оиич. Категория должности – «капитан».

ВИИ им. А.Ф. Можайского

в 1980г.


Русский

Избран в возрасте

24 лет и 3 мес.


24.08.1982г.-31.10.1983г.

1 год и 2 мес.



2.

с 7.07.1983г. ст. лейтенант т/с

с 14.05.1984г. ст. лейтенант

ВЛАДИМИРОВ

Сергей Владимирович

1961 г.р.

в Вооружённых силах СССР с 1978г


Прибыл с должности секретаря комсомольского бюро группы

оиич (в/ч 03079).

Категория должности «лейтенант» - «ст. лейтенант», оклад по должности – 110 руб.



Убыл в должность начальника клуба 48-й оиич (пл. 32).

Категория должности – «капитан», оклад по должности – 129 руб.



10 кл.;

Васильковское военное авиационно-техническое училище в 1981г.



Русский

Избран в возрасте 22 лет




31.10.1983г.-15.11.1985г.

2 года и 0,5 мес.



3.

с 25.06.1985г. ст. лейтенант



ЯНАУЭР

Владимир Викторович

24.04.1961 г.р.

в Вооружённых силах СССР с 1982г


Избран с должности секретаря комсомольского бюро 2-й группы данной 278-й оиич.

Категория должности «лейтенант» - «ст. лейтенант», оклад по должности – 110 руб.



Убыл заместителем начальника команды по политчасти 282-й оиич. Категория должности – «капитан», должностной оклад – 125 руб.

4 курса Тульского политехнического института

в 1982г.


ВИИ им. А.Ф. Можайского

в 1983г.


Русский

Избран в возрасте

24 лет и 7 мес.


15.11.1985г.-29.07.1987г.

1 год и 8 мес.



4.

с 5.07.1986г. лейтенант



ШАТАЛОВ

Вадим Элиславович

22.03.1965 г.р.

в Вооружённых силах СССР с 1982г


Избран с должности секретаря комсомольского бюро 5-й группы данной 278-й оиич.

Категория должности «лейтенант» - «ст. лейтенант», оклад по должности – 110 руб.



Убыл заместителем начальника команды по политчасти 282-й оиич. Категория должности – «капитан», должностной оклад – 125 руб.

10 кл.;

Ленинградское ВВПУ ПВО

им. Ю.В. Андропова в 1986г.


Русский

Избран в возрасте

22 лет и 5 мес.


28.08.1987г.-3.08.1989г.

2 года


5.

с 2.07.1988г. лейтенант

с 1.09.1990г. ст. лейтенант

СТЕПАНЕЦ

Руслан Васильевич

30.01.1967 г.р.

в Вооружённых Силах СССР с 1984г


Избран с должности секретаря комсомольского бюро 2-й группы данной 278-й оиич.

Категория должности «лейтенант» - «ст. лейтенант», оклад по должности – 110 руб. Категория должности «лейтенант» - «ст. лейтенант», оклад по должности – 110 руб.



Уволен в запас по орг.-штатным мероприятиям в возрасте

23 лет и 11 мес.



Ленинградское Суворовское военное училище в 1984г.;

Ленинградское ВВПУ ПВО

им. Ю.В. Андропова в 1988г.


Украинец

Избран в возрасте

22 лет и 7 мес.


24.08.1989г.-22.12.1990г.

1 год и 4 мес.



6.

с 11.07.1990г. ст. лейтенант



ЮРДЕКЧИ

Андрей Зиновьевич

1.04.1967 г.р.

в Вооружённых Силах СССР с 1984г


Прибыл с должности секретаря комитета ВЛКСМ 2087-го отд. эксплуатационно-технического батальона.

Категория должности «лейтенант» - «ст. лейтенант», оклад по должности – 160 руб.






Ленинградское Суворовское военное училище в 1984г.;

Ленинградское ВВПУ ПВО

им. Ю.В. Андропова в 1988г.


Русский

Избран в возрасте

24 лет и 4 мес.


10.01.1991г.-09.1991г.

8 мес.


Каталог: docs
docs -> Оценка рисков в Донецком бассейне Закрытие шахт и породные отвалы Филипп Пек
docs -> Потенциальные места трудоустройства выпускников огу в разрезе укрупненных групп направлений подготовки и специальностей
docs -> Наименование специализированных аудиторий и лабораторий Перечень оборудования
docs -> Инструкция по использованию «вак-системы»
docs -> Решение заказчика
docs -> Программа дисциплины корпоративные системы управления проектами фгос впо третьего поколения Профессиональный цикл
docs -> Круг обязанностей
docs -> Решение проблем формирования профессиональной компетенции педагога в условиях информатизации современного образования требует изменения содержания существующей
docs -> Iid-094 «Интегрированная корпоративная система отчетности (иксо)» Техническое задание москва 2015


Поделитесь с Вашими друзьями:
1   2   3   4


База данных защищена авторским правом ©grazit.ru 2019
обратиться к администрации

войти | регистрация
    Главная страница


загрузить материал